Экономика республики Куба

Страница 15

В связи с широкомасштабным развитием туризма на Кубе предсказуемый и стабильный характер имеет увеличение спроса на стройматериалы, в т.ч. цемент, асбест и т.д. Без гос. дотаций растет производство и экспорт мрамора и мраморных плит, белой керамики. Кухня на заказ в спб от производителя каталог кухонной мебели фабрики стильные кухни.

Кубинские производители продолжают испытывать определенные трудности с поставкой своих товаров на внешний рынок, в первую очередь, из-за их низкой конкурентоспособности, незнания рыночной конъюнктуры, недостаточного опыта ведения внешнеторговых операций. Для многих отраслей кубинской промышленности характерны проблемы высокого уровня энергоемкости, технологической отсталости, сложности перехода к мировым стандартам.

По мнению кубинских экономистов, внутренний рынок потребительских товаров, реализуемых на доллары, обладает большим потенциалом. В последние годы налажены производства или сборки, ассортимент которых весьма широк: мебель, электробытовые приборы, продукты питания, безалкогольные и алкогольные напитки, швейные изделия, товары личной гигиены, парфюмерия. Данная продукция позволяет существенно сократить объем импорта.

Список использованной литературы.

1. журнал The Economist Intelligence 2000 year

Используемые Интернет ресурсы.

1. www.latin.ru

2. www.ivr.nm.ru

3. www.money.rin.ru

4. www.vedomosti.ru

5. www.mpu-prague.cz/ru/referats/subject/economic_theory

[1] http://www.cuba.polpred.ru/1999/13.html

[2] www.kuba.polpred.ru

[3] Журнал «The Economist Intelligense Unit Limited» 2000г.

[4] www.latin.ru

[5] www.latin.ru

Перейти на страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15