Глобальные проблемы здоровья человечества

Страница 18

Специалисты предупреждают, что процесс восстановления утраченного природного баланса превышает возможности имеющихся технических средств. По их мнению, естественные экосистемы устроены гораздо сложнее, чем человеческая цивилизация. Даже частичное их разрушение может расстроить потоки информации, управляющие нормальным функционированием и устойчивым развитием биосферы.

Таким образом, проблемы экологии давно вышли за рамки медицины, экономики и политики, став явлением философским. Вопросы спасения окружающей среды сегодня рассматриваются представителями разнообразных областей знаний, солидарных в том, что победа человеческого разума станет основным завоеванием XXI века.

Как было сказано выше, медицина - как наука не стоит на месте, а движется вперед. И я надеюсь, что смогу принять участие в разработке вакцин и методов лечения страшных заболеваний нового века: СПИДа, Атипичной пневмонии, Птичьего гриппа. А также в совершенствовании лечения и профилактики уже знакомых заболеваний. доставшихся человечеству по наследству с древних времен.

13.Список литературы

1.В.П.Максаковский «География 10 класс»

2.Т.В.Кучер, И.Ф.Колпащикова «Медицинская география»

3.Е.Н.Грицак «Популярная история медицины»

4.Ю.Е.Корнеев «Здоровье населения России в экологической аранжи-

ровке»

5.Е.Н.Павловский «Медицинская география. XIV Географический сбор

ник»

6.А.Ф.Трешников «Медицинская география и здоровье»

7.Е.И.Егнатьев «Медицинская география и освоение новых районов

Сибири и Дальнего Востока»

8.Ф.Ф.Талызин «Путешествия за невидимым врагом»

Перейти на страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18