Франция

Страница 25

Международный фестиваль баскской культуры в Биаррице

Международный музыкальный фестиваль в Кольмаре

Каждый июль (первая половина) Кольмар превращается в своеобразный перекресток музыкальных культур: здесь проходит международный фестиваль, организованный известным русским музыкантом и дирижером Владимиром Спиваковым.

Франкофония

Фестиваль Французской песни в Ля Рошели (регион Пуанту-Шарант).

Гран Павуа

Самое большое европейское морское шоу (сентябрь), Международный Фестиваль фильмов и живописи на морские темы в Ля Рошели (регион Пуанту-Шарант).

Чемпионат мира по сноуборду (Mondial du Snowboard)

Французские Альпы, конец октября Большинство европейских горнолыжных курортов в октябре еще только просыпаются. Но есть одно место во Франции, в котором жизнь гарантированно будет бить ключом. Это - городок Les Deux Alpes, событие - Mondial du Snowboard, самое дикое и "разнузданное" в мире сноубордизма на европейском континенте. Чемпионат относится к сноубордизму как к самодостаточному явлению, социальному феномену, "вещи-в-себе", предмету культа. Mondial также "стар", как и сам сноуборд, на него съезжаются около 30 тысяч сноубордистов, которые будут резать досками 1900 акров одного из самых больших в Европе ледников. Чемпионат - не только арена для профессионалов: компании по производству сноубордов бесплатно предлагают каждому желающему одну поездку на доске (всего, таким образом, предлагается до 1500 досок). В рамках Mondial проводятся захватывающие дух Большие Воздушные Состязания на спуске с вертикальным сбросом в 600 м, Всемирные Игры Boardercross, а также масса музыкальных, рекламных событий и презентаций и просто вечеринок и массового гулянья.

Нотр-Дам (Собор Парижской Богоматери) Нотр-Дам (Собор Парижской Богоматери) Нотр-Дам (Собор Парижской Богоматери) Нотр-Дам (Собор Парижской Богоматери) Дом инвалидов Дом инвалидов Sacre Coeur Sacré Coeur Лувр Лувр

Джоконда Джоконда Триумфальная арка Триумфальная арка Эйфелева башня Эйфелева башня

Перейти на страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25