Франция

Страница 24

В середине июня в туристическом комплексе "Пюи-дю-Фу" в Вандее, раскинувшемся на территории порядка 40 гектаров, под патронажем Робера Оссеина ежегодно проходит открытие нового летнего сезона. Ежегодно около миллиона человек посещают этот комплекс, созданный в 1977 году и вошедший с тех пор в четверку крупнейших во Франции. Здесь туристам предложат настоящее путешествие во времени на несколько веков назад, в ту пору, когда Франция была одним большим лесом. Вам покажут конные представления, соколиную охоту, баталии времен Вандейской войны, после чего, ночью, под открытым небом 800 актеров и 50 конников представят спектакль, посвященный 7 последним векам истории Франции. Кроме того, в парке воспроизведен настоящий галло-римский стадион, напоминающий Колизей. Он составляет 150 метров в длину и вмещает 6 тысяч посетителей. Зрители с замиранием сердца увидят настоящие гонки боевых колесниц, битвы гладиаторов, римские парады и живых львов. Кроме исторических спектаклей и игровых аттракционов, на территории комплекса широко представлены продукция сельскохозяйственных и кустарных предприятий этого региона. Вандея. (CGTT Voyages).

День взятия Бастилии, 14 июля

14 июля на улицах Парижа всегда весело, многолюдно и шумно, страна отмечает свой великий национальный праздник. Несмотря на несколько скромную официальную программу торжеств, по всему городу - в дискотеках, барах, ночных клубах, в домах и просто на улицах - проходят непрекращающиеся вечеринки. Сейчас на месте Бастилии (в которой было всего 7 заключенных, когда ее брали) - большой транспортный круг-развязка с Колонной Бастилии в центре. Резонно начать празднование отсюда. Официальная программа празднования предусматривает серию балов: балы пожарных, Большой Бал, который происходит 13 июля в саду Тюильри. В сам день Бастилии проходит торжественный военный парад на Елисейских Полях. Парад начинается в 10 часов утра с Этуаль и двинется в сторону Лувра, принимает его президент Франции. На площади Конкорд напротив Триумфальной Арки воздвигнуты специальные места для зрителей. Финалом праздника становится большой салют и фейерверк у Эйфелевой башни на Марсовых Полях. Это пиротехническое шоу начинается обычно в 10 часов вечера.

Театральный фестиваль в Авиньоне в июле

Во французском Авиньоне ежегодно, уже более полувека проходит театральный фестиваль - один из двух самых известных в мире. Городок, отмеченный в европейской истории эпизодом под названием "Авиньонское пленение пап", без малого весь июль пленяется театром в разнообразнейших его проявлениях.

Велогонка Тур-де-Франс

3 282 км от Великого герцогства Люксембургского до Елисейских Полей.

Фестиваль джаза в Байоне

Перейти на страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25