Рекреационные ресурсы Объединеных Арабских Эмиратов

Страница 10

Имеется 6 международных аэропортов – в Абу-Даби, Дубае, Шардже, Рас-эль-Хайме, Аль-Айне, Эль-Фуджайре.

Национальная авиакомпания ОАЭ "Emirates". Эта авиакомпания является одной из наиболее быстроразвивающихся, востребованных и рентабельных компаний мира, совершая полеты в 55 городов на Ближнем Востоке, в Европе, Африке, Западной Азии, на Дальнем Востоке и в Австралии. Залог выдающегося успеха "Эмирейтс" заключается в полной приверженности этой компании прогрессивным решениям в работе и оказании самого высокого сервиса своим пассажирам, грузоотправителям и деловым партнерам в области авиационной и туристической индустрии. Ежегодно повышается уровень сервиса и поднимается бизнес-планка компании - услугами "Эмирейтс" в 2002-2003 г. воспользовались 8,5 миллионов пассажиров.

Воздушными грузовыми перевозками занимается отдельный департамент компании - "Эмирейтс Скайкарго". Это один из наиболее быстрорастущих грузовых авиаперевозчиков в мире, который разработал системы и средства, обеспечивающие быструю, гарантированную и надежную транспортировку грузов на любой стадии их перемещения. Аэробусы "Эмирейтс" 330-200s имеют трюмы вместимостью 78 куб. метров и могут перевозить до 13000 кг груза при полной пассажирской загрузке самолета.

В авиакомпании "Эмирейтс" как нельзя лучше понимают, что путешествие начинается задолго до полета. Пассажиры могут быть уверены, что на каждом этапе пути, как на земле, так и в небе, им будет оказан любезный и эффективный сервис. Для пассажиров первого и бизнес классов компания предоставляет специальные залы ожидания 5-звездочного уровня в Дубайском Международном Аэропорту, где пассажиры смогут отдохнуть и насладиться бесплатными напитками и закусками. Нижний уровень каждого зала ожидания представляет собой просторную территорию с ковровым покрытием пола, элегантным буфетом и отдельной секцией, где пассажиры могут посмотреть спутниковые каналы на 42-дюймовых плазменных экранах. Специально разработанные массажные кресла помогут снять напряжение между перелетами, а в прекрасно оборудованных душевых кабинах можно принять освежающий душ. Верхний уровень, на который можно подняться по мраморным ступеням, имеет пять удобных гостевых спален, включая три двухкомнатных в зале ожидания первого класса, с телевизором и гладильным прессом для брюк. Другие, имеющиеся в обоих залах удобства, включают киоски "Скайуордз", где участники программы постоянных пользователей услугами авиакомпании "Эмирейтс" могут проверить свой счет на сайте www.skywards.com. "Скайуордз" - новая программа для пассажиров предлагает членам своего клуба множество преимуществ и льгот. Всего в стране 40 Дубайский Международный Аэропорт, ОАЭаэропортов различного назначения (1999).(1) Полеты на спортивных самолетах и вертолетах. Международные аэропорты имеют летные школы, где предоставляют самолеты и вертолеты в аренду. При себе необходимо иметь удостоверение пилота - любителя, либо воспользоваться услугами инструктора. /2,4,11,12,13/

5.1 Система связи.

Телефонная связь. Система связи в ОАЭ очень современная и отлаженная. Звонок в любую точку мира можно совершить с любого уличного телефона-автомата, которые работают по пластиковым магнитным карточкам, которые продаются в почтовых киосках, магазинах и на автозаправочных станциях. По телефонной карте prepaid card можно звонить с любого телефона, в том числе из отеля, по минимальному тарифу. Стоимость минуты международного разговора обычно составляет не более 10 дирхам. Звонок из отеля стоит, как правило, в 3-5 раз дороже. Звонки в службы экстренной помощи и на номера, начинающиеся с 800, бесплатны. Мобильная связь развита превосходно. Наиболее распространен стандарт GSM 900.

Перейти на страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20