Рекреационные ресурсы Объединеных Арабских Эмиратов

Страница 17

Дубайский Зоопарк. Пользуется огромной популярностью среди детей и взрослых. Здесь можно увидеть редкие виды животных содержащихся в условиях, близких к их естественной среде обитания, таких как аравийский волк (полностью истреблен и встречается только в неволе), дикую кошку Гордона, бенгальских тигров, сирийского медведя, африканских львов и жирафов. Всего 9 видов крупных кошачьих и 7 видов приматов. Очень разнообразно представлен мир пернатых. Вы увидите ушастого грифа (последний пойман в Каменных горах), колонию сокотрийских бакланов (единственную в море живущию и размножающуюся в неволе) и огромный вольер с хищными птицами. Интереснее всего посещать зоопарк во время кормления животных между 16.00 и 17.00.

Аквапарк Уалд Уади(Wald Wadi)

Находится на Джумейра Бич Роуд в Дубай. Один из лучших, если не лучший в мире тематический аквапарк, занимающий площадь 5 га. Парк имитирует Вади - водный поток, скользящий среди скал, горных хребтов, оазисов и исчезнувших цивилизаций арабского мира. Каждый аттракцион имеет свою легенду, связанную с приключениями знаменитого путешественника древних времен Синдбада, его друга Джоха и его женой Джульшан. Это место, где можно прекрасно провести целый день. Он интересен как для детей, так и для взрослых. 24 водных аттракциона, большинство из которых, соединены между собой протоками или водяными горками. Здесь вы можете насладиться впуском с самой высокой(32 м) и самой быстрой (кроме США) в мире горкой. Развивается скорость более 80 км/час и приблизится к состоянию невесомости. В бассейнах с искусственными волнами можно заниматься бодисерфингом (скольжением по воде на доске в лежачем состоянии), или наслаждаться покоем в 485 метровой Ленивой реке. В аквапарке существует самая современная система очистки воды и самые высокие стандарты безопасности. За ситуацией на аттракционах следят более 50 спасателей. На территории аквапарка есть ресторан, закусочные, кафетерии, большое количество мест для пикников, магазины. Существует даже традиционный арабский базар.

Аквапарк и Парк Развлечений Уандерленд(Wanderland)

Находится на Аль Кватайят Роуд(Al Qutaeyat Road), Шардже. Один из крупнейших парков на Ближнем Востоке. 40% территории занимает вода. Парк делится на три части. Главная улица(Main Street) - идет от главного входа до Озера Туманов. Эта часть предназначена для отдыха малышей. Здесь вас встречают клоуны и фокусники, звучит живая музыка, расположено много разнообразных аттракционов, кафетериев и «детский банкетный зал» с обстановкой соответствующего размера. Здесь же можно путешествовать на маленьком грузовике по холмистой местности, совершить подъем на настоящем воздушном шаре, поучаствовать в гонках на спортивных машинах, поиграть в пейнтбол, к вашим услугам видеосалон с более чем ста видеоиграми, и множество игр на ловкость и сообразительность. Есть специальная зона, где родители могут оставить на время детей под присмотром квалифицированного персонала.

Тематический Парк(Theme Park) - это территория с более громоздкими аттракционами для более старшего возраста, а также картинг, карусель, автодром и лодкодром (гонки на маленьких катерах). Для самых смелых - единственный в ОАЭ аттракцион при котором вас выстреливают на 7 метров в воздух - «Прыжок в Космос».

Перейти на страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20